АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА

corrup_min

В соответствии со ст.1 Федерального закона "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ от 25.12.2008г.

КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МДОУ «Детский сад № 38» Вы можете сообщить: в МДОУ «Детский сад № 38» (в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов) по "Телефону доверия": прием сообщений по «Телефону доверия» осуществляется ежедневно по номеру 8(8212) 77-41-31, кроме выходных и праздничных дней, путем личного приема сообщений по следующему графику:

Понедельник, срда, вторник, четверг с 08.45 до 17.15 часов по московскому времени; Пятница с 08.45 до 16.15 по московскому времени.
по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, п.Седъю, ул. Целинная  д.8
 sad38.38@yandex.ru

в МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"  по телефонам: 8 (8216) 76-28-27, 76-20-58
по почте: 169302, Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 22
ukhta11@bk.ru , ukhta104Chapak@bk.ru

в Администрацию МОГО "Ухта" по телефонам: 8 (8216) 78-90-22, 78-90-80
по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 319.
meriaukh@mail.ru

в Прокуратуру г. Ухтыпо телефону: 8 (8216) 74-01-97
по почте: 169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, д. 40а
по электронной почте:

Поступившие сообщения обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Все сообщения, поступившие на электронный почтовый ящик, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

Уважаемые родители!

В российской системе образования коррупция рассматривается как одно из преступлений, свойственное, прежде всего, миру взрослых финансово независимых людей, наделенных властными полномочиями.

В рамках ранее сложившейся системы воспитательной работы в образовательных учреждениях России задача антикоррупционного воспитания не ставилась. Но новая Россия порождает необходимость в создании системы антикоррупционного воспитания как отдельного компонента системы нравственного воспитания. Просвещение и воспитательная работа по формированию у дошкольников антикоррупционных представлений являются частью антикоррупционной государственной политики по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах жизни.

Дошкольное детство - самый важный период становление личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знание об окружающей жизни, у него начинает формироваться отношение к людям, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения.

Основной результат антикоррупционного воспитания дошкольников заключается в подготовке человека, способного выполнять властные полномочия или взаимодействовать с представителями властных структур на правовой основе, избегая подкупа, взяточничества и других не правовых действий. Для достижения этого результата необходима работа с детьми в различные возрастные периоды.

Задача дошкольного учреждения объяснить ребенку, что такое доброта, сочувствие, уважение, чувство ответственности. Объяснить ребенку сущность народных пословиц. На примере произведений русских и советских писателей, прививать детям нравственные ориентиры - совестливость, справедливость, ответственность. Вот и в нашем детском саду 11 декабря 2020 года было проведено развлечение во 2 смешаннойй дошкольной группе «Коррупция в мире сказок», а 14 декабря  2020 года состоялась Деловая игра для коллектива МДОУ «Д/с № 38» «Мы против коррупции!».

Коррупция в мире сказок

Деловая игра для коллектива "Мы против коррупции!"

"Социальный видеоролик вместе против коррупции"

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Документы